Kat.-Nr.: 2000
Schröers, Hans, 1903 Düsseldorf - 1969 ebenda, u.A. Mitglied der Rheinischen Sezession und tätig im Düsseldorfer Malkasten, Öl auf Lwd. auf Holz, Im Dorumer Hafen, u. rechts sign. und dat.:
Kat.-Nr.: 2001
Spreckelsen, Margit von, 1940 Hamburg, Öl auf Leinwand, Studium in München u. Hamburg, Herbstliches Paar, sehr guter Zustand, Maße o. R. . 50 cm x 40 cm, m. R.: 62 cm x 52 cm.
Kat.-Nr.: 2002
Müller-Kaempff, Elsa, 1869 Berlin - 1940 ebenda, Frau und Schülerin von Paul Müller-Kaempff, Öl auf Lwd., Interieur, u. links sign.: E. Müller-Kaempff, Farbabplatzungen, u. rechts kl.
Kat.-Nr.: 2003
Ulrich Lassek (1942-2007, Künstler aus Monheim), Frau im Spiegel, Öl auf Leinwand auf Hartfaser aufgezogen, u. re. signiert: Lassek, Maße: 100 x 90 cm, gerahmt, Außenmaße: 110 x 100 cm.
Kat.-Nr.: 2004
Auferstehung Christi, Öl auf Holz, 17./18. Jahrhundert, Teil eines Altars, verso leicht wurmstichig, Maße: 85,5 cm x 64 cm,